Советы по выбору напитков для свадьбы

Организация свадебного торжества – волнительный процесс, который закономерно вызывает целый ряд вопросов. Каждой паре хочется произвести на гостей впечатление и угодить приглашенным в полной мере. Многие, ориентируясь больше на меню банкета, несправедливо забывают уделить внимание выбору напитков.

Классический вариант –пирамида из шампанского на свадьбу, цена такого решения вполне приемлема, а эстетичный вид сделает вклад в праздничное настроение гостей. Это поможет приятно удивить приглашенных, создаст необходимый антураж. Естественно, одной пирамиды будет недостаточно.

В практике есть банальная, но действенная рекомендация, которая поможет быстро и эффективно решить спорный вопрос по алкоголю – это проведение опроса. В век современных технологий такое необычное тестирование не отнимет много времени. Узнать предпочтения гостей можно в формате онлайн – кто и какие напитки любит, кто вообще не употребляет спиртное, сколько детей и тех, кому нельзя алкоголь в принципе (беременные и молодые мамы, аллергики). Анкетирование поможет сориентироваться в ассортименте и количественном соотношении продукции.

Сколько и чего покупать

По результатам анкеты целесообразно сформировать список или таблицу предпочтений в спиртном и тех, для кого важно предусмотреть наличие достаточного количества безалкогольных напитков на весь вечер. Существует специальная формула расчета, которой пользуются опытные организаторы свадеб – на одного человека:

  • 1 бутылка вина (белого, красного или игристого);
  • 0,3 л крепкого напитка (водка, коньяк или виски);
  • в зимний период пропорции меняются в равном соотношении по 0,5 л.

Эти расчеты уместны только для организации банкета. При сопровождении гостей на регистрации, фотосессии целесообразно добавить на одного человека еще порядка 5 бокалов шампанского.

Как выбрать качественный алкоголь

В стремлении предложить гостям качественные и вкусные напитки, типичные стратегии виновников торжества делятся на несколько категорий.

  1. Примерка образа профессионального сомелье – тщательная проба содержимого каждой бутылки, которая потенциально может оказаться на праздничном столе.
  2. Закупка дорогих люксовых продуктов из знаменитых погребов.
  3. Эксперименты и наблюдения – оценка привкуса, осадка и следование другим «практичным советам», которые удалось найти на просторах интернета.

Оптимальное решение – заказ услуги выездного бара. Это не только гарантия качества и вкуса, но и особый вклад в общую атмосферу веселья. Бармен шоу на свадьбу – это отличный способ повысить престиж мероприятия, а также приятно удивить гостей эффектными номерами и стилистическими решениями. Присутствующие смогут обратиться за квалифицированной помощью в подборе идеального напитка, ориентируясь на собственный вкус.

Кроме того, в этом случае не придётся даже думать о количестве алкоголя. Достаточно сказать администратору, сколько гостей будет на вечеринке, и в каком стиле устраивается свадьба. Этих данных будет достаточно, чтобы предоставить заказчикам оптимальное алкогольное меню с расчетом на планируемый бюджет. Карта бара учтет предпочтения гостей, включит в свой состав современные популярные напитки, а также новинки, подходящие к антуражу праздника.