Плюсы и минусы выездного бара на свадьбу

Свадьба – это особый день в жизни. Торжество надолго остаётся в памяти не только у молодоженов и близких родственников, но и приглашенных гостей. А это значит, что подход к организации мероприятия требует особой внимательности. Любая упущенная из вида мелочь способна оставить негативный осадок и серьезно испортить настроение.

Неотъемлемая составляющая торжества – это банкет. Помимо выбора и организации подачи вкусных и легких блюд не менее важно позаботиться и о напитках. Выездной бар на свадьбу – отличное решение. Внушительный выбор алкогольных и безалкогольных напитков, фееричные и зрелищные смешивания и подача, стильно оформленная стойка – всё это приятно удивит гостей. Большинство профессиональных организаторов свадеб находят такое решение уместным и подходящим.

Мобильный бар функционирует в разноформатных концепциях, отраженных как в меню, так и визуализации стойки. Такой подход помогает учесть предпочтения гостей, соответствовать стилистике свадебного банкета.

  1. Американский. США – родоначальник смешанных напитков. В этой стране и начала развиваться коктейльная культура, которая впоследствии распространилась по всему миру. Наиболее популярные коктейли в рамках такого формата: цитрусовые, кисло-сладкие, пикантные, свежие.
  2. Тропический или гавайский. Такой бар ассоциируется с солнцем и пляжем, свежими фруктами и ромом. Организовать подобную подачу можно даже в холодное время года. Концепция добавит в атмосферу торжества тепла, которого так не хватает зимой и осенью. Классические и авторские коктейли с добавлением тропических фруктов и специй никого не оставят равнодушным.
  3. Английский. Ассоциируется со спокойствием, элитарностью и роскошью. Изысканные напитки позволят почувствовать себя настоящими аристократами. Такое направление особенно популярно среди тех, кто привык ко всему в жизни подходить с особым стилем, кто ценит индивидуальность и умеет себя преподнести в обществе.

На практике возможно реализовать любые самые смелые идеи и задумки заказчика. Выездной бар уместно и выгодно подчеркивает, дополняет праздничную атмосферу, вносит в обстановку небольшой интерактив в виде живого общения у стойки, организует процесс раздачи напитков в течение всего вечера. Мобильная конструкция выглядит куда интереснее традиционных фуршетных столов. Кроме того, это отличная приветственная зона, декорированная мини-площадка, где можно отдохнуть и расслабиться, насладиться любимыми коктейлями.

Молодожены могут принять участие в разработке алкогольной карты, опираясь на собственные предпочтения и вкусы приглашенных гостей. Возможно даже создать фирменные коктейли. Названия напитков могут быть так или иначе связаны с историей влюблённых или концепцией торжества в принципе. Можно подойти к процессу с уместным юмором или, напротив, сконцентрироваться на романтических нотках.

Внешний вид коктейлей, их подача также продумывается до мелочей на этапе организации. Пара детально обсуждает с менеджером, в каких емкостях и с каким декором будут напитки. Перед самим баром обычно располагается меловая доска, на которой отображено меню – так гости смогут быстро ознакомиться с ассортиментом и сделать выбор.

Еще один большой плюс услуги – профессиональные бармены, практикующие зрелищные приемы жонглирования. Шоу-флейринг, интересные мастер-классы точно привлекут к себе повышенное внимание гостей.

Выездной бар имеет и сезонные особенности. В холодное время года предпочтение отдаётся горячительным напиткам – кофейным или глинтвейным, а в тёплое, наоборот – прохладительным и свежим смузи, фрешам. Ассортимент обязательно оценят по достоинству даже самые маленькие гости вечера.

Современная свадебная индустрия удивит многообразием возможных решений, способных удовлетворить пожелания и потребности даже самых требовательных заказчиков. Воплотить в жизнь можно любые смелые идеи. Профессиональная помощь организаторов позволит сделать свадебный банкет безупречным и незабываемым. Позвоните нам, чтобы узнать больше об услуге.