Оригинальный ледяной бар: что это такое

На вечеринках все любят напитки со льдом, особенно когда вокруг много веселья и танцев. А что, если лед будет не только в бокалах? Ледяной бар — сравнительно новое и популярное развлечение для любого праздника. Он называется именно так, потому что предполагает барную стойку из настоящего льда. В нее могут быть вморожены подсвечники, живые цветы и другой декор. Все, как в гостях у Снежной королевы! Такая идея нравится не только детям, у взрослых она тоже вызывает массу эмоций.

Что включает выездной ледяной бар

Когда-то ледяной интерьер можно было создать только в специальных барах и ресторанах, где поддерживался нужный температурный режим. Но сегодня это доступно на любой площадке — выездной ледяной бар в Москве может стать ярким акцентом вечеринки как в ресторане, так и в загородном доме, коттедже и т.д.

В числе услуг:

  • доставка и установка барной стойки, вырезанной из глыбы льда;
  • ледяные элементы мебели, горка для бутылок;
  • разработка меню с авторскими коктейлями под мероприятие;
  • услуги профессионального бармена и бармен-шоу;
  • набор ледяной посуды, статуэтки и украшения;
  • оригинальная подсветка.

В качестве дополнительных услуг возможен заказ пирамиды шампанского и молекулярной кухни (напитков и десертов). Молекулярная гастрономия — это не только неожиданные вкусы, но и оригинальная подача блюд, которая представляет собой отдельное шоу.

Сколько стоит ледяной бар? Стоимость зависит от количества и размера заказанных элементов, оформления, длительности мероприятия, набора услуг. Окончательный расчет цены возможен только после согласования деталей.

Особенности организации ледяного бара

Многих интересует, как долго простоят ледяные конструкции, если не поддерживать в помещении минусовую температуру. В среднем их можно использовать до 7 часов, и этого достаточно для большинства вечеринок. Посуда выполняется из пищевого льда, что делает ее безопасной для здоровья. Поскольку важно, чтобы лед был совершенно прозрачным и эстетичным, для него подходит только тщательно очищенная вода — после многоступенчатой фильтрации.

Во всевозможных трюках и бармен-шоу применяется сухой лед — например, с его помощью можно организовать подачу напитков в клубах «дымящегося» тумана. Также для спецэффектов и эффектной подачи блюд часто используется жидкий азот с его способностью быстро замораживать продукты. Поскольку азот не токсичен и полностью испаряется при комнатной температуре, приготовленные с его участием блюда совершенно безопасны.