Организация мобильного бара для выставки

Деловой сезон стартует осенью, когда наступает пора холодов, заканчиваются отпуска и летний отдых. В холодное время года проводятся бизнес-мероприятия, которые важно правильно организовать. Способ создать комфортную обстановку для присутствующих – это заказ выездного бара. Выставочные мероприятия имеют различный формат и проходят в разных помещениях, поэтому далеко не всегда получается организовать бар на месте.

Преимущества мобильного бара

Мобильный бар станет решением для мероприятия. Он занимает мало места и вписывается практически в любое помещение и направленность экспозиции. Установка быстрая – в течение нескольких минут. Поэтому организовать бар можно на любой площадке.

Заказать выездной бар – это сэкономить время. Ведь сюда входит комплекс услуг, которые уменьшат затраты сил и времени на подготовку мероприятия. Организаторы бара сами транспортируют и соберут необходимое оборудование, закупят напитки и соответствующий реквизит. Работают опытные бармены, которые приготовят вкусные напитки с помощью профессионального инвентаря.

Кроме того, все будет сделано эстетично – с использованием традиционных дополнений к коктейлям и напиткам, включая лед, трубочки, специальную посуду, украшения и декор.

Мобильный бар на выставке

Подготовка мероприятия, в том числе – выставки, энергозатратный процесс, который к тому же требует высокой компетенции. Необходимо продумать множество моментов, от которых в целом будет зависеть успех мероприятия. Выездной бар – это возможность сэкономить время для решения других важных вопросов.

В холодное время года заказ мобильного бара пользуется популярностью. Особенно часто заказывают на выставки. Востребованность услуги объясняется тем, что выставочные площадки не могут самостоятельно предоставить услуги бара, а преимущества такого формата подачи напитков вписываются в саму концепцию выставочного пространства.

Выбор напитков

Правильный подбор напитков – важный момент. Ведь они должны соответствовать духу и атмосфере выставки. Стоит четко понимать, кто будет присутствовать на мероприятии, и какие у них предпочтения. Важный результат подобных мероприятий – это налаживание деловых связей, и сделать это помогут правильно подобранные напитки, от которых будет зависеть настроение присутствующих.

Выбор помогут сделать профессиональные бармены, знающие все о подобных мероприятиях. Стоит довериться мнению профессионалов, чтобы гости выставки были в восторге от напитков. Тем более что в выездном баре они стоят дешевле, чем в заведениях.

Помимо алкогольного бара, востребованы чайный, десертный, кофейный бар – они могут быть как самостоятельной единицей выставочного пространства, так и дополнять бар с коктейлями.

Как сделать стенд запоминающимся

Заказ выездного бара может сделать как организатор мероприятия, так и участник. Мероприятия в больших экспоцентрах здорово утомляют, стенды кажутся однообразными. Поэтому некоторые участники предлагают гостям напитки, которые скрасят посещение. Однако это предлагается без фантазии, к тому же отнимает время у самого участника.

В случае заказа выездного бара, участнику выставки не придется отвлекаться на розлив напитков, уборку и прочие мелочи. Профессиональные бармены подготовят напитки, помогут создать атмосферу. Состав напитков и названия могут выгодно обыгрывать направление выставки, быть созвучными тому, что представляет участник. Это сделает конкретный выставочный стенд запоминающимся, выделит из множества.

Поэтому выездной бар – это возможность решить несколько задач одновременно. Не придется тратить время и силы на самостоятельную организацию подачи напитков. Бар придаст необходимый колорит мероприятию и поможет создать настроение.