Что такое коктейль пати и когда его заказывать

Традиционный формат банкета подходит не для всех мероприятий и праздников — иногда нужно что-то более легкое, динамичное. Для таких случаев идеальным вариантом станет коктейль-пати. Это вечеринка, эпицентром которой является барная стойка и обаятельный бармен, способный развлечь гостей не только коктейлями, но и настоящим шоу.

Коктейль-пати — хороший вариант для веселого дня рождения, тимбилдинга, неформальной части выставок и презентаций, открытия новых ресторанов, клубов и т.д. На таком мероприятии гостям не придется скучать, а организаторам — постоянно думать о том, чем занять приглашенных и как сделать праздник веселым, живым.

Как проходит коктейль-пати

Как правило, вечеринка в таком формате подразумевает фуршетный стол с закусками, барную стойку и свободное пространство для общения или танцев. На протяжении вечера бармен готовит интересные коктейли, развлекает гостей спецэффектами и элементами бармен-шоу. Возможно проведение барных конкурсов и викторин.

Коктейльная вечеринка может стать как отдельным праздником, так и частью другого мероприятия. При этом нет ограничений по территории или количеству гостей — она уместна и для встречи небольшой компании друзей, и для многолюдной свадьбы или корпоратива. Выездной коктейль-бар в Москве украсит собой любое мероприятие. Такую вечеринку можно устроить даже дома, в арендованном коттедже или на природе.

В услуги при заказе коктейль-пати входит:

  • аренда необходимого оборудования;
  • сборка и оформление барной стойки;
  • составление алкогольной или безалкогольной карты;
  • при необходимости — разработка меню из закусок и десертов;
  • услуги бармена и персонала для монтажа/демонтажа оборудования;
  • бармен-шоу, создание пирамиды шампанского и других спецэффектов.

Возможно оформление барной стойки и разработка меню специально под тематику мероприятия. Например, использование свадебного декора — для вечеринки молодоженов, корпоративной символики — для тимбилдингов, презентаций и т.д. В соответствии с идеей праздника подбираются закуски, тематические названия коктейлей.

Многие ассоциируют коктейльные вечеринки с алкоголем, но на самом деле он вовсе не обязателен. Для детей можно устроить безалкогольную коктейль-пати с газированными напитками и соками. Есть масса рецептов фруктовых безалкогольных коктейлей, а оригинальная подача, украшение посуды кусочками фруктов, «дым» от сухого льда сделают такой праздник не менее эффектным.